Как правильно выбрать комнатное растение в магазине?

Покупайте растения в крупных проверенных магазинах. Их продавцы помогут выбрать цветок и посоветуют, как лучше за ним ухаживать. А если ваш опыт содержания комнатных растений невелик, выберите для начала неприхотливый цветок.

Расположение на витрине

Обратите внимание на место, отведенное растению. Цветы, стоящие на проходе, чаще задевают или даже мнут. Сквозняки и перепады температур вредят растениям, размещенным у дверей. Растения, поставленные очень близко к окну, летом могут получить солнечные ожоги, а зимой страдать от контакта с холодным стеклом.

Внешний вид растения

По возможности покупайте молодые растения. Взрослые хуже привыкают к изменениям условий. Выбирайте симметричное растение с упругими листьями без точек, пятен, сухих кончиков и иных повреждений. Очень яркие жирные листья и огромное количество цветов говорят о том, что растение интенсивно подкармливали, дома оно может быстро зачахнуть. Если растение ампельное, его молодые побеги должны иметь примерно одинаковую длину. Покупая цветущее растение, лучше выбрать экземпляр с бутонами, а не с цветами.

Почва

Проверьте, чтобы почва равномерно распределялась в горшке и прилегала к его стенкам. Она должна быть умеренно влажной без зеленого или белого налета. Если земля слишком влажная, растение может погибнуть от залива, если слишком сухая — от пересыхания. Недавно пересаженное растение отличается свежей, как будто только что засыпанной землей. Такое растение лучше не покупать.

 

Информация о внешнем виде, комплекте поставки и характеристиках товаров может быть изменена без предварительного уведомления.

Если вы заметили ошибку в описании товара, пожалуйста, сообщите нам об этом по адресу info@mircvetov.net.

Партнеры

Дельфинарий г. Ярославль
Оздоровительно-развлекательный комплекс

Великосельский аграрный колледж
Государственное профессиональное образовательное учреждение

Ярославский Фонд развития культуры
Сообщество, формирующее среду для развивития творчества

Приглашаем к сотрудничеству, свяжитесь с нами — info@mircvetov.net