Свадебный букет для невесты – 2016

Свадебный букет по праву считается главным аксессуаром невесты, подчеркивающим утонченный вкус женщины и дополняющим ее свадебный образ. Постоянно меняющаяся мода предъявляет к нему свои требования. Подборка фотографий основных тенденций свадебного сезона – 2016 от экспертов магазина флористики «Мир цветов» поможет при подготовке к главному событию в вашей жизни.

Цветовая гамма свадебного букета

На пике популярности глубокий насыщенный цвет марсала. Цветы винных оттенков, добавленные в букет из лиловых, розовых или белых роз, подчеркнут оригинальность и аристократичность образа невесты. А однотонная композиция будет смотреться свежо и оригинально на фоне подвенечного белоснежного наряда.

Свадебный букет в пастельных тонах персиковых, нежно-розовых и нежно-сиреневых оттенков

Свадебный букет в пастельных тонах по-прежнему популярен. При его составлении можно выбрать любые цветы и растения персиковых, нежно-розовых и нежно-сиреневых оттенков. Например, очень стильно смотрятся нежно розовые и светло жёлтые эустомы, дополненные мелкими садовыми розочками. Такой букет уместен на любой свадьбе вне зависимости от стиля и времени года, идеально подходит свадебному наряду и подчеркивает нежный и романтичный образ невесты.

Не утратил своей актуальности и свадебный букет, собранный из цветов пяти-семи ярких контрастных оттенков. Игривый и экстравагантный, он прекрасно дополнит платье, выполненное в минималистичном стиле без кружев, сложной цветной вышивки и стразов. Например, букет, составленный из красочных роз, маков, ромашек или гвоздик, выглядит ярко и выразительно.

Свадебный букет из цветов ярких контрастных оттенков

Очень популярны букеты ярких, необычных или неестественных оттенков. Например, зеленые букеты, составленные из листвы и цветов зеленых тонов. Необычно, благородно и свежо смотрятся букеты, выполненные в бирюзовой, голубой, мятной или лавандовой цветовой гамме, гармонируя с общим свадебным оформлением соответствующего оттенка.

Утонченность образа своей обладательницы подчеркнет свадебный букет, выполненный из одного вида цветов в единой цветовой гамме. Он может быть дополнен туфельками или украшением аналогичного цвета в прическе невесты, бутоньеркой на костюме и рубашкой жениха.

Форма и размер букета

Тенденцией сезона становятся букеты естественных форм. Все большей популярностью пользуются длинные, струящиеся линии с пышными цветами и листвой. Для оформления таких букетов подходят свисающие ленты, длинные стебли, придающие неправильную и немного неряшливую форму. Ассиметричная композиция будет интересно смотреться с длинным платьем зауженного покроя.

Классический свадебный букет в форме шара, полусферы

Букеты в форме шара или полусферы являются признанной классикой свадебной флористики. Прекрасно смотрятся букеты, сочетающие в себе соцветия различных размеров, и букеты необычных форм.

Альтернативой традиционного букета невесты могут стать украшенный цветами клатч или небольшую бутоньерку в виде сумочки, шара или венка.

Маленький свадебрый букет необычной формы из миниатюрных роз, незабудок, ландышей или маргариток

Все большей популярностью пользуются букеты небольших размеров. Маленький букет из миниатюрных роз, незабудок, ландышей или маргариток сделает образ невесты особенно трогательным и нежным. Такой букет удачно оттенит свадебный наряд и лучше всего подойдет для церемонии, проходящей на свежем воздухе.

Цветы для букета

Неизменной классикой для свадебного букета остаются розы, пионы, садовые розы, ранункулюсы, гортензии. В этом сезоне можно заменить обычные розы на кустовые розы Остина.

Для осенней свадьбы подойдут анемоны, георгины, астры, каллы и даже артишоки. Весной букет прекрасно дополнят веточки вербы или сирени. Летом можно отдать предпочтение садовым цветам: ромашкам, крокусам, циннии и астрам.

Фрукты и суккуленты, дикие цветы

Все чаще в свадебной флористике используются такие необычные элементы как экзотические цветы, суккуленты и ветви, свежие или засушенные фрукты, коробочки хлопка. Они способны освежить традиционные букеты и придать им оригинальности. Также очень популярны ветви с декоративными ягодами. Например, на осенней свадьбе органично и сочно будет смотреться букет с райские яблочками, веточками ягод или гроздьями рябины.

Свадебный букет со свежими или засушенными фруктами, коробочками хлопка и декоративными ягодами

На пике популярности в этом свадебном сезоне букет из полевых или садовых цветов. Он сделает образ невесты необычайно трогательным и нежным. Свободно собранный, неплотный букет из различных полевых цветов: васильков, колокольчиков, лютиков, маков, незабудок и мелкого разнотравья, украшенный ягодами, веточками горошка или колосьями будет прекрасно смотреться на свадьбе, оформленной в кантри- или эко-стиле.

Необычные материалы

Современный свадебный букет может стать в образе невесты ярким акцентом. В таких букетах используются не только цветы, но и бусины, ракушки, кружева, атласные ленты, перья, стразы, мох и водоросли, полимерная глина, бумага, страницы газет и книг, драгоценные и полудрагоценные камни.

Заказ свадебного букета

Розничный магазин «Мир цветов» работает круглосуточно, без обеда и выходных.

Звоните: +7 (4852) 66-25-85, +7 (962) 203-00-82.

Наш адрес: ул. Угличская, д. 12 (территория ТЦ «Олимп», на пересечении улиц Богдановича и Лисицина).

Информация о внешнем виде, комплекте поставки и характеристиках товаров может быть изменена без предварительного уведомления.

Если вы заметили ошибку в описании товара, пожалуйста, сообщите нам об этом по адресу info@mircvetov.net.

Партнеры

Дельфинарий г. Ярославль
Оздоровительно-развлекательный комплекс

Великосельский аграрный колледж
Государственное профессиональное образовательное учреждение

Ярославский Фонд развития культуры
Сообщество, формирующее среду для развивития творчества

Приглашаем к сотрудничеству, свяжитесь с нами — info@mircvetov.net